Los 167
Beuys, Joseph
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
700 €
Kleve, 1921 - Düsseldorf, 1985Blattgröße: 32,5 x 24,5 cm; 21,2 x 15,4 cm, o. R.
"Mit Fett gefüllte Skulptur", 1980. Farbradierung und Farblithografie auf Papier, auf Bütten aufgelegt, aus der Folge "Suite Schwurhand". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert IV/XXV.
Schellmann, 362.